О запрете купания на водных объектах, расположенных на территории Осьминского сельского поселения в летний период 2021 года

111 от 24.06.2021
Скачать (15.5 Кб)

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ОСЬМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 июня 2021 г. № 111

О запрете купания на водных объектах, расположенных на территории Осьминского сельского поселения в летний период 2021 года

В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.06.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 03.06.2006 № 74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области», в связи с отсутствием на территории Осьминского сельского поселения оборудованных мест для массового отдыха населения на воде и средств спасения на воде, не соответствия водоёмов и рек санитарно-гигиеническим нормам, в целях обеспечения безопасности, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на реках и водоёмах Осьминского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить купание в открытых водоемах, расположенных на территории Осьминского сельского поселения в летний период 2021 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Осьминского сельского поселения, обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете купания в реках и водоемах Осьминского сельского поселения.

3. Провести активную разъяснительную работу среди детей, подростков, молодежи о возможных последствиях купания в реках и водоемах, необорудованных для отдыха на воде и не соответствующих санитарным нормам.

4. Взять на особый контроль семьи, в которых дети находятся без присмотра и контроля со стороны взрослых, проводить с такими семьями индивидуальную профилактическую работу.

5. Специалисту администрации Осьминского сельского поселения Моторкиной С.А. организовать установку предупредительных аншлагов о запрете купания.

6. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Осьминского сельского поселения в сети Интернет осьмино.рф

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о.главы администрации

Осьминского сельского поселения М.В. Непейвода

Дата создания: 25-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: